здоровья

блог о здоровье. У нас есть народные простые методы лечения



    Расскажу о моей бабушке — Сание Гиниятовне Акмаевой, к слову, многолетней подписчице «ЗОЖ». По-татарски бабушка - это абика, поэтому так и буду называть ее в своем письме.

Моя абика — удивительный человек! Ее сила духа и жизнелюбие вызывают безмерное уважение. В августе ей исполнится 79 лет, и более 45 из них отдано любимой профессии: Сания Гиниятовна — учитель английского языка, работала завучем, директором школы.
Всю жизнь она старается держать себя в форме: утром — пробежки, обливание холодной водой, ни один день не проходил без гимнастики и физкультуры. Я, маленькая, приезжая в гости, ходила с моей абикой на стадион - вместе бегали, а потом я с восхищением и страхом смотрела на ведра с холодной водой, которой она собиралась обливаться.

На пороге шестидесятилетия абика оказалась в больнице — инфаркт миокарда. И это у человека, который вел здоровый образ жизни, очень заботился о своем здоровье... Но потом оказалось, что именно закалка помогла оправиться от недуга — абика снова встала на ноги.

Конечно, началась другая жизнь: нагрузки — под запретом, в тумбочке у кровати — коробка с лекарствами. Но энергия, желание жить, принося пользу родным, никуда не делись. Моя четырехлетняя дочь, вторая правнучка абики, с удовольствием ездит в гости, подолгу гуляет и разговаривает с ней на разные темы, слушает сказки и рассказывает свои детские секреты.

У абики очень болят коленные суставы у ног, но она регулярно ходит на прогулки дважды в день, затем готовит обед, и хозяйство на ней - покормить собак, кошек, кур. Когда кто-то из нашей семьи заболевает, помогают советы читателей «ЗОЖ»: абика хранит каждый номер и точно знает, где искать рецепты от любой болезни.

Уже второй год абика -пользователь компьютера и Интернета. Каждый вечер мы созваниваемся с ней по скайпу, а потом она заходит в электронную почту и пишет длинные письма сестре и брату в другие города.

Адрес: Батюченко Л. В., 115304 г. Москва, ул. Кантемировская, д. 5, кор. 3, кв. 459.

Присылайте нам рецепты народных средств, которые помогли справиться с болезнью вам или вашим близким. Самые интересные из них мы будем публиковать на страницах нашего блога здоровья. Не забывайте указывать ваши данные: фамилию, имя, отчество, домашний адрес и телефон.

Если что то не нашли воспользуйтесь поиском




Яндекс.Метрика