здоровья

блог о здоровье. У нас есть народные простые методы лечения

   Очень часто слышу, что женщины жалуются на проблемы с волосами. Секущиеся кончики, не поддается укладке, а главное - пучками выпадает. Говорят, какие косметические средства уже не испытывали - лечебные шампуни, кремы, маски, - а ничего не помогает. А попробуем обратиться к арсеналу наших мам и бабушек. Ведь никаких "Алотонов" и "Плацент-формул" тогда еще и в помине не было, мыли волосы яичным желтком, кислым молоком и отварами из трав, а волосы имели такие, что не одна современная модница позавидует.

Поэтому даем народные рецепты, которые помогут полечить поврежденные волосы, вернуть ему силу и блеск.

Маска из касторового масла Касторовое масло ("касторка") - действенное средство для укрепления волос. Маску с этого масла старайтесь делать тогда, когда вы дома и можете подержать ее на волосах в течение нескольких часов. Поместите баночку с маслом в чашку с горячей водой (лучше применять теплое средство). Хорошо смажьте волосы, оберните полиэтиленовой пленкой, сверху наденьте теплый платок. Чем дольше подержите маску на волосах - тем лучше. Промыть волосы шампунем, а полоскать лучше отварами из трав - крапивы, ромашки, мелиссы. Делайте эту маску один раз в неделю на протяжении месяца - волосы станут гладкими и блестящим, а главное - крепким.



Для улучшения роста волос используйте настойку перца стручкового, разбавленную водой в соотношении 1:5. И берегите глаза! Нанесите на сухие волосы настойку, накройте полиэтиленом и платком и держите час.



Однако все эти маски могут не помогать, если выпадение волос вызвано гормональными нарушениями, болезнями желудка или кишечника, болезнями яичников. Обязательно сделайте обследование, обратитесь к врачу. Тогда решите две проблемы вместе - вылечите болезнь и улучшите состояние своих волос. Стрессы, плохая экология, радиация, бесконтрольный прием медицинских препаратов также влияют на состояние волос. А еще - питание.


Присылайте нам рецепты народных средств, которые помогли справиться с болезнью вам или вашим близким. Самые интересные из них мы будем публиковать на страницах нашего блога здоровья. Не забывайте указывать ваши данные: фамилию, имя, отчество, домашний адрес и телефон.

Если что то не нашли воспользуйтесь поиском




Яндекс.Метрика