здоровья

блог о здоровье. У нас есть народные простые методы лечения


А вот рецепт для женщин — для омоложения.

в Взять 0,7-литровую бутылку сухого белого вина типа алиготе, вылить в эмалированную кастрюльку, положить 2 ст. ложки корней окопника, 2 ст. ложки корней девясила, 2 ст. ложки травы медуницы. Кипятить на маленьком огне 15 минут. Охладить, процедить, перелить в темную бутылку. Хранить в холодильнике. Смачивать чистую кожу, как лосьоном, утром и вечером.

Второе растение, необходимое при суставных болях, для растирки в местах переломов (особенно шейки бедра) — это волчье лыко. Растение ядовитое, но и лечит отлично.

Ягоды волчьего лыка измельчить, положить в пустую спичечную коробочку — сколько поместится в нее. Это количество залить 0,5 л водки, настоять 2-3 недели. Настойкой смазывать больное место.

Хранится такая настойка в темном месте 5 лет! Лечит и все суставные боли: артрит, полиартрит, подагру, остеохондроз, ревматизм. При парализации после инсульта лечение более длительное.

При опухолевых заболеваниях (рак груди, матки) эту настойку применяют, начиная с 1 капли на полстакана воды 3 раза в день за 25-30 минут до еды, каждый день прибавляя по 1 капле, доходят на 25-й день до 25 капель и при хорошей переносимости допивают по 25 капель до конца бутылки. Учтите, это не для детей! Только взрослым! Внутрь с другими травами не совмещать. Наружно — можно.

Настойкой проводят спринцевания при миомах, эндометриозе, белях, кандидозах: 1 ст. ложка настойки на 0,5 л воды. Такой же концентрацией полощут горло при раке носоглотки, других опухолях горла (не глотать!), смазывают настойкой раковые язвы кожи.

Не отчаивайтесь! «Сильна болезнь, что в нас вселилась — когда сдались мы ей на милость».

Фитолог Ольга Викторовна КЛИМОВА 353440, город Анапа, главпочтамт, до востребования, тел.: 89184889370

Присылайте нам рецепты народных средств, которые помогли справиться с болезнью вам или вашим близким. Самые интересные из них мы будем публиковать на страницах нашего блога здоровья. Не забывайте указывать ваши данные: фамилию, имя, отчество, домашний адрес и телефон.

Если что то не нашли воспользуйтесь поиском




Яндекс.Метрика