здоровья

блог о здоровье. У нас есть народные простые методы лечения

  
   Если человек по- настоящему счастлив, то ему не грозит ни какое переутомление. Человек, который счастлив, намного дольше живет, чем человек угрюмый и вечно недовольный. У счастливых людей, сильно развит иммунитет, соответственно они меньше подвержены болезням и расстройствам нервной системы. Давайте разберем примеры бодрости.

    Для начала ставьте будильник на чуть ранее время, чем обычно. Не будите спешить, не будите грустить и психовать. Проснувшись утром, не срывайтесь сразу с постели, полежите и обдумайте свой день. Всегда утром развешивайте шторы, даже если утро пасмурное. Сделайте небольшую гимнастику и сразу в душ. Душ принимать лучше всего контрастный, благодаря такой процедуре ваш организм окончательно проснется. Рекомендуется, принимая душ, обязательно петь. Подходя к зеркалу, улыбнитесь самому себе и ваше настроение поднимется. Ежедневно проветривайте свой дом, и стойте у раскрытого окна, вдыхая свежий воздух. Маленький совет, постарайтесь каждый раз продумывать разные маршруты по пути на работу. Всегда здоровайтесь и улыбайтесь своим коллегам. Не забудьте звонить родственникам и друзьям. Не грех покупать себе живые цветы. Вспомните детство и сделайте что – то интересное. Можете заново читать свои любимые книги. Регулярно принимайте ванну с травами. Смотрите старые фотоальбомы и интересные фильмы. Можете спокойно потанцевать, если едите одно в лифте. Но не прыгайте, чтобы не оказаться запертой. Следите за своим питанием. Старайтесь кушать только здоровую еду. Не надо прибегать к быстрым перекусам или фаст – фудам. Не бойтесь говорить себе комплементы. Научитесь смеяться не только над собой, но и над своими поступками. Смех - это хорошее чувство. Тщательно планируйте свой отпуск и отгулы. Лучше заранее придумывать места, куда поедите отдыхать.

   Для бодрости организма можно выпивать сок. Сок можно сделать самим из лимона, апельсина, лайма. Также скушайте банан и сразу почувствуете прилив энергии. А все потому, что в банане содержится глюкоза. Вместо кофе пейте черный чай. Даже в черном чае содержится суточная доза кофеина. Помощники в восстановлении сил – это финики. Всем работникам умственного расклада, необходимо регулярно употреблять финики в пищу. Недостаток йода, а соответственно упадок сил сможет восстановить морская капуста. Эти маленькие советы обязательно помогут вам всегда быть в форме и обладать отличным здоровьем.

Присылайте нам рецепты народных средств, которые помогли справиться с болезнью вам или вашим близким. Самые интересные из них мы будем публиковать на страницах нашего блога здоровья. Не забывайте указывать ваши данные: фамилию, имя, отчество, домашний адрес и телефон.

Если что то не нашли воспользуйтесь поиском




Яндекс.Метрика