здоровья

блог о здоровье. У нас есть народные простые методы лечения

Аллергический ринит очень распространен среди всех возрастов. Он проявляется в виде заложенности носа, насморка, чихания. Это может быть реакцией на цветение какого - либо растения, дорожную или комнатную пыль, на сухую траву, косметические средства или специи. Лечение аллергического ринита следует проводить антигистаминными препаратами. Лучше - второго и третьего поколения. Их применение практически не вызывает побочных эффектов, не снижает концентрацию внимания, что очень важно для некоторых видов профессиональной деятельности. Эти препараты очень быстро начинают действовать и помогают на длительное время (обычно одного приема препарата хватает на 10 - 12 часов. Антигистаминные препараты безопасны в плане привыкания, их можно принимать очень долго. Чтобы определить, какой именно препарат из серии антигистаминов принимать, нужно знать степень тяжести аллергического ринита. Если он проявляется в виде чихания и небольшого насморка, это легкая степень. При более тяжелой степени заболевания проявляющиеся симптомы мешают нормальной жизнедеятельности человека. В этом случае лучше начать лечение как можно раньше. Кроме приема лекарственных препаратов хорошо бы еще и избегать аллергенов. 
    Если заболевание сезонное (цветение), нужно поменьше бывать на улице, выходя, надевать солнцезащитные очки, а по приходу домой умываться и хорошо промывать глаза и нос. Не выходить из дома в ранние часы и очень жаркую погоду. Если аллергическу реакцию вызывают косметические средства или комнатная пыль, то чаще проводить влажную уборку дома. Выяснить, какое именно средство приводит к заболеванию и исключить его. Если это специи или другие пищевые добавки, то тщательно проверять ингридиенты принимаемой пищи. Если выполнять эти простые требования, то прием лекарств может не потребоваться совсем.

Присылайте нам рецепты народных средств, которые помогли справиться с болезнью вам или вашим близким. Самые интересные из них мы будем публиковать на страницах нашего блога здоровья. Не забывайте указывать ваши данные: фамилию, имя, отчество, домашний адрес и телефон.

Если что то не нашли воспользуйтесь поиском




Яндекс.Метрика