здоровья

блог о здоровье. У нас есть народные простые методы лечения

   Хорошее формирование ногтя целиком зависит от хорошего и насыщенного кровоснабжения его ростковой зоны. Сегодня о правильном питании для ногтей. Шероховатости и неровности, слоящиеся участки ногтевой пластины можно устранить или замаскировать косметическими и лечебными средствами, но оздоровить таким способом ноготь нельзя. Вот почему так важны регулярный массаж пальцев рук и сбалансированное витаминизированное питание.

• Укрепить ногти и стимулировать их рост помогут яйца, морковь, капуста брокколи и шпинат.

• Добавить ногтям устойчивости к отрицательным внешним воздействиям помогут гречневая каша, печень, семена подсолнечника, орехи.

• Защитят от ломкости и расслоения ассорти молочных продуктов и семена кунжута.

• Выровняют и наполнят ногти блеском яичные желтки, гранаты, многообразие бобовых, листья петрушки.

• Усилят и уплотнят ногтевую ткань картофель, томаты, морепродукты, холодец, мармелад, разнообразные желе (важны в качестве источника желатина).

Спонтанные поедания витаминных комплексов не окажут желаемого воздействия, потому что в этом вопросе важно регулярно и систематично, в течение всего года с акцентом на зимний период, насыщать организм полезными веществами.



  В жаркую погоду нужно больше выпивать воды ведь недостаток ее сильно сушит ногти.
Будьте здоровы и следите за собой.

Присылайте нам рецепты народных средств, которые помогли справиться с болезнью вам или вашим близким. Самые интересные из них мы будем публиковать на страницах нашего блога здоровья. Не забывайте указывать ваши данные: фамилию, имя, отчество, домашний адрес и телефон.

Если что то не нашли воспользуйтесь поиском




Яндекс.Метрика