здоровья

блог о здоровье. У нас есть народные простые методы лечения

     По информации экологических служб в жаркую погоду повышается содержание вредных веществ. Прежде всего, это касается крупных городов и промышленных районов. Источниками химических соединений, которые негативно влияют на все живое, являются выбросы различных производств (даже мясоперерабатывающих, хлебопекарных), а также автотранспортные средства, раскаленный асфальт, пластиковые рекламные носители и т.п.
Значительную опасность представляет альдегид муравьиной кислоты или формальдегид — газ, при вдыхании которого повреждаются слизистые оболочки, угнетается центральная нервная система, развиваются дегенеративные поражения головного мозга, сердца, печени, почек. Признаки отравления формальдегидом — рвота, слюнотечение, тошнота, понос. Могут возникнуть судороги, головокружение, потеря сознания. Даже небольшие дозы этого газа негативно сказываются на психическом состоянии человека, вызывая повышенную агрессивность, раздражительность, снижение внимания концентрации, нарушения сна и т.п.
Надышаться формальдегида можно не только на улице, но и дома. Ведь при повышенной температуре он начинает выделяться из клеевой основы мебели (прежде всего новой), строительных и отделочных материалов (деревостружковые панели, краска, обои, ламинат, линолеум, ковровые покрытия, обивка из кожзаменителя, некоторых тканей и т.п.). Вот тогда понадобиться помощь.
Опасны также напитки в пластиковых бутылках с синтетическими подсластителями, в частности аспартамом, который при температуре свыше 30 градусов разлагается до древесного спирта — метанола, употребление которого приводит к слепоте, нередко и смерти.
Вот почему, покупая сладкие кондитерские изделия и напитки с аспартамом, обращайте внимание на их условия хранения, а лучше вообще откажитесь от них.


Присылайте нам рецепты народных средств, которые помогли справиться с болезнью вам или вашим близким. Самые интересные из них мы будем публиковать на страницах нашего блога здоровья. Не забывайте указывать ваши данные: фамилию, имя, отчество, домашний адрес и телефон.

Если что то не нашли воспользуйтесь поиском




Яндекс.Метрика