здоровья

блог о здоровье. У нас есть народные простые методы лечения

  Семечки подсолнуха наверно любят все а чем же они полезные? А вы вспомните, что подсолнечное масло изготавливают из подсолнуха и семечек а ведь это пожалуй самое ценное масло для здоровья.


  Оказывается семечки высококалорийный но не бойтесь набрать вес. Для того что бы не много пополнеть нужно употреблять по 10 стаканов в день а это не каждый осилит.
   Рекомендуемая доза это 50 грамм в день взрослому человеку что бы пополнить запасы витаминов. А витаминов в них много это A, D, E а так же есть есть дубильные вещества, каротиноиды, фитин, лимонная и винная кислота, углеводы, миниралы.
   Полезные свойства семечек подсолнуха  изучена до конца и противопоказаний для их употребления почти нет.
    Хотелось бы отметить что в  в 100 г семечек содержится до 700 ккал. 
Дети очень любят семечки и правильно ведь они быстро усваиваются не нагружая наш желудок.
О негативной стороне семечек можно сказать только то:  перед приготовлением семечек нужно их хорошо промыть и желательно знать откуда их привезли. Если они экологически чистые то можно смело употреблять.
   Осталось только добавить приятного аппетита.
   

1 коммент.:

Анонимный комментирует...

Семечки любят пожалуй все.

Присылайте нам рецепты народных средств, которые помогли справиться с болезнью вам или вашим близким. Самые интересные из них мы будем публиковать на страницах нашего блога здоровья. Не забывайте указывать ваши данные: фамилию, имя, отчество, домашний адрес и телефон.

Если что то не нашли воспользуйтесь поиском




Яндекс.Метрика