здоровья

блог о здоровье. У нас есть народные простые методы лечения

 
У каждого болел живот и заболеваний с чем это связано может быть очень много. При боли в животе разделяют две основные группы- спастического и воспалительного происхождения.
   Внезапная боль - спастического происхождения (колики). В основном начинаться резко и также резко заканчивается. Тут совет один надо принять таблетки(спазмолитиков). Но есть народный прием при боле в животе надо вокруг поясницы обмотаться теплыми вещами, мышцы расслабляются и боль потихоньку отходит. Но состояние опасное может повторится. Лучше вызвать врача.
   Если боль нарастающая, называется воспалительная, то лучше область живота не греть. Принять таблетки типа мезим. Дальше вести наблюдение за больным. В основном это связано с желудком (отравления,переедание,заболевание 12 перстной кишки). Не забывайте про активированный уголь взрослым 5 таблеток, детям 2-3. И все же надо вызвать врача. Элементарное отравление очень опасно вплоть до клинической смерти.  Народные советы при боли в животе нарастающего действия; воздержаться от еды, пить больше жидкости, если все таки кушать хочется то можно не большой кусочек хлеба с тонким слоем сыра. Лечь расслабиться чем нибудь увлечься. Проверятся у врачей обязательно 1 раз вгод.

Присылайте нам рецепты народных средств, которые помогли справиться с болезнью вам или вашим близким. Самые интересные из них мы будем публиковать на страницах нашего блога здоровья. Не забывайте указывать ваши данные: фамилию, имя, отчество, домашний адрес и телефон.

Если что то не нашли воспользуйтесь поиском




Яндекс.Метрика